L6390DTR
Numéro de produit DigiKey
497-8321-2-ND - Bande et bobine
497-8321-1-ND - Bande coupée (CT)
497-8321-6-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
L6390DTR
Description
IC GATE DRVR HALF-BRIDGE 16SO
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
18 semaines
Référence client
Description détaillée
Demi-pont Circuit d’attaque de porte IC Sans inversion 16-SO
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
L6390DTR Modèles
Catégorie
Tension logique - VIL, VIH
1,1V, 1,9V
Fabricant
STMicroelectronics
Courant - Sortie de crête (source, absorption)
290 mA, 430 mA
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Type d'entrée
Sans inversion
Statut du composant
Actif
Tension haut potentiel - Max. (auto-élévatrice)
600 V
Programmable DigiKey
Non vérifié
Temps de montée / descente (typ.)
75ns, 35ns
Configuration
Demi-pont
Température de fonctionnement
-40°C ~ 150°C (TJ)
Type de canal
Indépendant
Type de montage
Montage en surface
Nombre de circuits d'attaque
2
Boîtier
16-SOIC (0,154po, 3,90mm de largeur)
Type de grille
IGBT, MOSFET (canal N)
Boîtier fournisseur
16-SO
Tension - Alimentation
12,5V ~ 20V