L5150BNTR
Numéro de produit DigiKey
497-11659-2-ND - Bande et bobine
497-11659-1-ND - Bande coupée (CT)
497-11659-6-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
L5150BNTR
Description
IC REG LINEAR 5V 150MA SOT-223
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
18 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 150mA SOT-223
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
L5150BNTR Modèles
Catégorie
Courant - Repos (Iq)
80 µA
Fabricant
Courant - Alimentation (max.)
4.2 mA
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
PSRR
48dB (100 Hz)
Statut du composant
Actif
Fonctionnalités de protection
Surchauffe, court-circuit
Configuration de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 150°C
Type de sortie
Grade
Automobile
Nombre de régulateurs
1
Qualification
AEC-Q100
Tension - Entrée (max.)
40V
Type de montage
Montage en surface
Tension - Sortie (min./fixe)
5V
Boîtier
TO-261-4, TO-261AA
Chute de tension (max.)
0,5V à 150mA