TBP01P1W-508-05BE
TBP01P1W-508-05BE
The Ultimate Guide to Terminal Block Selection
TBP01P1W-508-05BE
Numéro de produit DigiKey
102-6441-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
TBP01P1W-508-05BE
Description
TERM BLOCK PLUG 5POS 5.08MM
Description détaillée
5 Positions bloc de jonction Fiche, Prises femelles 0,200 po (5,08mm) 180° Suspension libre
Modèles EDA/CAO
TBP01P1W-508-05BE Modèles
Catégorie
Tension - UL
300 V
Fabricant
Same Sky (Formerly CUI Devices)
Plage ou calibre de fil - AWG
12-28AWG
Série
Plage ou calibre de fil - mm²
2,5mm²
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C
Type
Fiche, Prises femelles
Finition de raccordement de contact
Nickel
Nombre de positions
5
Fonctionnalités
Bride de raccordement, loquets de rétention (côté sans fil)
Positions par niveau
5
1
Taille de vis
M3
Pas
0,200 po (5,08mm)
Couple - Vis
0,5Nm (4,4 lb-po)
Entrée fil de fiche
180°
Longueur de fil dénudé
7mm
Style de terminaison
Vis - Pince cage à soulèvement
Type de montage
Suspension libre
Courant - CEI
20A
Hauteur d'isolement
0,591po (15,00mm)
Tension - CEI
320 V
Numéro de produit de base
Courant - UL
16 A