400BXC47MEFC16X25
Numéro de produit DigiKey
1189-2281-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
400BXC47MEFC16X25
Description
CAP ALUM 47UF 20% 400V RADIAL TH
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
24 semaines
Référence client
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 400 V 47 µF Radial, boîtier métallique 12000 heures à 105°C
Modèles EDA/CAO
400BXC47MEFC16X25 Modèles
Température de fonctionnement
-25°C ~ 105°C
Courant ondulé à basse fréquence
472 mA @ 120 Hz
Espacement des broches
0,295po (7,50mm)
Capacité
Taille /dimension
0,630po de diamètre (16,00mm)
Tolérance
±20%
Hauteur - Installé (max.)
1,063 po (27,00mm)
Tension - Nominale
400 V
Type de montage
Durée de vie à température
12000 heures à 105°C