400AX8.2MEFC10X9
Numéro de produit DigiKey
1189-2278-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
400AX8.2MEFC10X9
Description
CAP ALUM 8.2UF 20% 400V RADIAL
Référence client
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 400 V 8.2 µF Radial, boîtier métallique 2000 heures à 105°C
Modèles EDA/CAO
400AX8.2MEFC10X9 Modèles
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C
Espacement des broches
0,197po (5,00mm)
Statut du composant
Pas pour les nouvelles conceptions
Taille /dimension
0,394po de diamètre (10,00mm)
Capacité
Hauteur - Installé (max.)
0,413po (10,50mm)
Tolérance
±20%
Type de montage
Tension - Nominale
400 V
Durée de vie à température
2000 heures à 105°C