RQ6L020SPTCR
Numéro de produit DigiKey
RQ6L020SPTCRTR-ND - Bande et bobine
RQ6L020SPTCRCT-ND - Bande coupée (CT)
RQ6L020SPTCRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
RQ6L020SPTCR
Description
MOSFET P-CH 60V 2A TSMT6
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
16 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal P 60 V 2 A (Ta) 1,25W (Ta) Montage en surface TSMT6 (SC-95)
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
RQ6L020SPTCR Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
3V à 1mA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
7.2 nC @ 5 V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Vgs (max.)
±20V
Statut du composant
Actif
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
750 pF @ 10 V
Type de FET
Dissipation de puissance (max.)
1,25W (Ta)
Technologies
Température de fonctionnement
150°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
60 V
Type de montage
Montage en surface
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier fournisseur
TSMT6 (SC-95)
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
4V, 10V
Boîtier
Rds On (max.) à Id, Vgs
210mohms à 2A, 10V