RQ5C035BCTCL
Numéro de produit DigiKey
RQ5C035BCTCLTR-ND - Bande et bobine
RQ5C035BCTCLCT-ND - Bande coupée (CT)
RQ5C035BCTCLDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
RQ5C035BCTCL
Description
MOSFET P-CHANNEL 20V 3.5A TSMT3
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
12 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal P 20 V 3,5 A (Ta) 1W (Tc) Montage en surface TSMT3
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
RQ5C035BCTCL Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
1,2V à 1mA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
6.5 nC @ 4.5 V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Vgs (max.)
±8V
Statut du composant
Actif
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
460 pF @ 10 V
Type de FET
Dissipation de puissance (max.)
1W (Tc)
Technologies
Température de fonctionnement
150°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
20 V
Type de montage
Montage en surface
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier fournisseur
TSMT3
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
4,5V
Boîtier
Rds On (max.) à Id, Vgs
59mohms à 3,5A, 4,5V