BZX84-B5V1,235
Numéro de produit DigiKey
2156-BZX84-B5V1,235-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BZX84-B5V1,235
Description
DIODE ZENER 5.1V 250MW SOT23
Référence client
Description détaillée
Diodes - Zener 5.1 V 250 mW ±2% Montage en surface SOT-23
Catégorie
Courant - Fuite inverse à Vr
2 µA @ 2 V
Fabricant
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
900 mV @ 10 mA
Conditionnement
En vrac
Température de fonctionnement
-65°C ~ 150°C
Statut du composant
Actif
Grade
Automobile
Tension - Zener (nom.) (Vz)
Qualification
AEC-Q101
Tolérance
±2%
Type de montage
Montage en surface
Puissance - Max.
250 mW
Boîtier
Impédance (max.) (Zzt)
60 Ohms