RBA50N04DANS-4UA06#HB0
Numéro de produit DigiKey
559-RBA50N04DANS-4UA06#HB0TR-ND - Bande et bobine
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
RBA50N04DANS-4UA06#HB0
Description
RBA50N04DANS-4UA06#HB0
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
12 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 40 V 50 A (Tc) 47W (Tc) Montage en surface 8-DFN (4,9x5,75)
Catégorie
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
24 nC @ 10 V
Fabricant
Vgs (max.)
±20V
Conditionnement
Bande et bobine
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
1200 pF @ 25 V
Statut du composant
Actif
Dissipation de puissance (max.)
47W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
175°C (TJ)
Technologies
Grade
Automobile
Tension drain-source (Vdss)
40 V
Qualification
AEC-Q101
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Type de montage
Montage en surface
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Boîtier fournisseur
8-DFN (4,9x5,75)
Rds On (max.) à Id, Vgs
5,8mohms à 25A, 10V
Boîtier
Vgs(th) (max.) à Id
4V à 250µA