FPS300.241-002-101 est en rupture de stock et peut être placé en commande différée.
Substituts disponibles:
Équivalent paramétrique
PULS, LP
En stock: 1
Fiche technique
Équivalent paramétrique
PULS, LP
En stock: 1
Fiche technique
En stock: 4
AC ou DC Alimentation à rail DIN 1 Sortie 24V 12,5A
PULS IP6x FIEPOS Panel Mount Field Power Supplies
PULS FIEPOS Field Mounted Power Supplies Product Overview
FPS300.241-002-101
Numéro de produit DigiKey
1736-FPS300.241-002-101-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FPS300.241-002-101
Description
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 300W
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
2 semaines
Référence client
Description détaillée
Catégorie
Courant - Sortie (max.)
12,5A
Fabricant
Puissance (watts)
300W
Série
Tension - Isolement
500 V
Conditionnement
En vrac
Applications
ITE (commercial), laboratoire
Statut du composant
Actif
Rendement
95,7 %
Type d'entrée
AC ou DC
Température de fonctionnement
-25°C ~ 70°C (avec détarage)
Nombre de sorties
1
Fonctionnalités
Sortie ajustable, IP65, IP67, entrée universelle
Tension CA - Entrée
85 ~ 264V CA
Taille /dimension
2,32po L x 7,17po l x 7,20po H (59,0mm x 182,0mm x 183,0mm)
Tension CC - Entrée (min.)
88V
Agence d'homologation
CB, CE, cULus
Tension CC - Entrée (max.)
360V
Numéro standard
60950-1; 61010-1; 62368-1
Tension - Sortie 1
24V