FPS300.246-049-102
Numéro de produit DigiKey
1736-FPS300.246-049-102-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FPS300.246-049-102
Description
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 300W
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
2 semaines
Référence client
Description détaillée
AC ou DC Alimentation à rail DIN 1 Sortie 24V 12,5A
Catégorie
Courant - Sortie (max.)
12,5A
Puissance (watts)
300W
Série
Tension - Isolement
500 V
Applications
ITE (commercial), laboratoire
Rendement
95,7 %
Type d'entrée
AC ou DC
Température de fonctionnement
-25°C ~ 70°C (avec détarage)
Fonctionnalités
Sortie ajustable, IP65, IP67, marche/arrêt à distance, entrée universelle
Tension CA - Entrée
85 ~ 264V CA
Taille /dimension
2,32po L x 7,13po l x 7,20po H (59,0mm x 181,0mm x 183,0mm)
Tension CC - Entrée (min.)
88V
Agence d'homologation
CB, CE, cULus
Tension CC - Entrée (max.)
360V
Numéro standard
60950-1; 61010-1; 62368-1
Tension - Sortie 1
24V