RFD16N05LSM9A
Numéro de produit DigiKey
RFD16N05LSM9ATR-ND - Bande et bobine
RFD16N05LSM9ACT-ND - Bande coupée (CT)
RFD16N05LSM9ADKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
RFD16N05LSM9A
Description
MOSFET N-CH 50V 16A TO252AA
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
19 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 50 V 16 A (Tc) 60W (Tc) Montage en surface TO-252AA
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
2V à 250mA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
80 nC @ 10 V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Vgs (max.)
±10V
Statut du composant
Actif
Dissipation de puissance (max.)
60W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 155°C (TJ)
Technologies
Type de montage
Montage en surface
Tension drain-source (Vdss)
50 V
Boîtier fournisseur
TO-252AA
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
4V, 5V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
47mohms à 16A, 5V