NVH4L020N120SC1
Numéro de produit DigiKey
5556-NVH4L020N120SC1-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
NVH4L020N120SC1
Description
SICFET N-CH 1200V 102A TO247
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
18 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 1200 V 102 A (Tc) 510W (Tc) Trou traversant TO-247-4L
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
NVH4L020N120SC1 Modèles
Catégorie
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
220 nC @ 20 V
Fabricant
Vgs (max.)
+25V, -15V
Conditionnement
Tube
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
2943 pF @ 800 V
Statut du composant
Actif
Dissipation de puissance (max.)
510W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Technologies
Grade
Automobile
Tension drain-source (Vdss)
1200 V
Qualification
AEC-Q101
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Type de montage
Trou traversant
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
20V
Boîtier fournisseur
TO-247-4L
Rds On (max.) à Id, Vgs
28mohms à 60A, 20V
Boîtier
Vgs(th) (max.) à Id
4,3V à 20mA