NVB150N65S3F
Numéro de produit DigiKey
NVB150N65S3FOSTR-ND - Bande et bobine
NVB150N65S3FOSCT-ND - Bande coupée (CT)
NVB150N65S3FOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
NVB150N65S3F
Description
MOSFET N-CH 650V 24A D2PAK-3
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
16 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 650 V 24 A (Tc) 192W Montage en surface TO-263 (D2PAK)
Catégorie
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
43 nC @ 10 V
Fabricant
Vgs (max.)
±30V
Série
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
1999 pF @ 400 V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Dissipation de puissance (max.)
192W
Statut du composant
Actif
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Type de FET
Grade
Automobile
Technologies
Qualification
AEC-Q101
Tension drain-source (Vdss)
650 V
Type de montage
Montage en surface
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier fournisseur
TO-263 (D2PAK)
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Boîtier
Rds On (max.) à Id, Vgs
150mohms à 12A, 10V
Numéro de produit de base
Vgs(th) (max.) à Id
5V à 540µA