NTP125N60S5H est disponible à l'achat mais n'est pas normalement stocké.
Substituts disponibles:
Similaire
Rohm Semiconductor
En stock: 960
Fiche technique
Similaire
Renesas Electronics Corporation
En stock: 0
Fiche technique
Canal N 600 V 22 A (Tc) 152W (Tc) Trou traversant TO-220-3
NTP125N60S5H
Numéro de produit DigiKey
488-NTP125N60S5H-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
NTP125N60S5H
Description
SF5 600V FAST 125MOHM WITH TO-22
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
50 semaines
Référence client
Description détaillée
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
4,3V à 2,1mA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
37.3 nC @ 10 V
Conditionnement
Tube
Vgs (max.)
±30V
Statut du composant
Actif
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
2036 pF @ 400 V
Type de FET
Dissipation de puissance (max.)
152W (Tc)
Technologies
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
600 V
Type de montage
Trou traversant
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier fournisseur
TO-220-3
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Boîtier
Rds On (max.) à Id, Vgs
125mohms à 11A, 10V