NTMFSC010N08M7
Numéro de produit DigiKey
488-NTMFSC010N08M7TR-ND - Bande et bobine
488-NTMFSC010N08M7CT-ND - Bande coupée (CT)
488-NTMFSC010N08M7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
NTMFSC010N08M7
Description
MOSFET N-CHANNEL 80V 61A
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
48 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 40 V 12,5A (Ta), 61A (Tc) 3,3W (Ta), 78,1W (Tc) Montage en surface 8-DFN (5x6,15)
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
4,5V à 120µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
38 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±20V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
2700 pF @ 40 V
Statut du composant
Actif
Dissipation de puissance (max.)
3,3W (Ta), 78,1W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Technologies
Type de montage
Montage en surface
Tension drain-source (Vdss)
40 V
Boîtier fournisseur
8-DFN (5x6,15)
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
10mohms à 10A, 10V