NCP5501DT33RKG
Numéro de produit DigiKey
NCP5501DT33RKGOSTR-ND - Bande et bobine
NCP5501DT33RKGOSCT-ND - Bande coupée (CT)
NCP5501DT33RKGOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
NCP5501DT33RKG
Description
IC REG LINEAR 3.3V 500MA DPAK
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
8 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 500mA DPAK
Modèles EDA/CAO
NCP5501DT33RKG Modèles
Catégorie
Courant - Repos (Iq)
500 µA
Fabricant
Courant - Alimentation (max.)
20 mA
PSRR
75dB ~ 70dB (120Hz ~ 10kHz)
Statut du composant
Actif
Fonctionnalités de commande
Activation
Configuration de sortie
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe, polarité inverse
Type de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Tension - Entrée (max.)
16V
Boîtier
TO-252-3, DPAK (2 sorties + languette), SC-63
Tension - Sortie (min./fixe)
3,3V
Boîtier fournisseur
DPAK
Chute de tension (max.)
0,7V à 500mA