FDPF12N60NZ
Numéro de produit DigiKey
488-FDPF12N60NZ-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FDPF12N60NZ
Description
MOSFET N-CH 600V 12A TO220F
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
19 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 600 V 12 A (Tc) 39W (Tc) Trou traversant TO-220F-3
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
FDPF12N60NZ Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
5V à 250µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
34 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±30V
Conditionnement
Tube
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
1676 pF @ 25 V
Statut du composant
Actif
Dissipation de puissance (max.)
39W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Technologies
Type de montage
Trou traversant
Tension drain-source (Vdss)
600 V
Boîtier fournisseur
TO-220F-3
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
650mohms à 6A, 10V