BZX84B6V2LT1 est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Direct
onsemi
En stock: 3 595
Fiche technique
Similaire
Nexperia USA Inc.
En stock: 0
Fiche technique
Similaire
Diodes Incorporated
En stock: 23
Diodes - Zener 6.2 V 225 mW ±2% Montage en surface SOT-23-3 (TO-236)
SOT-23-3
BZX84B6V2LT1
Numéro de produit DigiKey
BZX84B6V2LT1OS-ND - Bande et bobine
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BZX84B6V2LT1
Description
DIODE ZENER 6.2V 225MW SOT23-3
Référence client
Description détaillée
Modèles EDA/CAO
BZX84B6V2LT1 Modèles
Catégorie
Impédance (max.) (Zzt)
10 Ohms
Fabricant
Courant - Fuite inverse à Vr
3 µA @ 4 V
Série
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
900 mV @ 10 mA
Température de fonctionnement
-65°C ~ 150°C (TJ)
Statut du composant
Obsolète
Tolérance
±2%
Boîtier fournisseur
SOT-23-3 (TO-236)
Puissance - Max.
225 mW