172-015-102R031 est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Recommandation fabricant
NorComp Inc.
En stock: 0
Fiche technique
Similaire
Amphenol CS (Commercial Products)
En stock: 0
Fiche technique
15 Positions D-Sub Fiche, broche mâle Connecteur
172-015-102R031
172-015-102R031
172-015-102R031
Numéro de produit DigiKey
4115MA-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
172-015-102R031
Description
CONN D-SUB PLUG 15POS PNL MNT
Référence client
Description détaillée
Modèles EDA/CAO
172-015-102R031 Modèles
Catégorie
Matériau du capot, finition
Acier, Étamé
Fabricant
Finition de contact
Or
Série
Épaisseur de finition de contact
Flash
Conditionnement
Plateau
Indice d'inflammabilité du matériau
UL94 V-0
Statut du composant
Obsolète
Courant nominal (A)
5A
Style de connecteur
Fonctionnalités
Indentations de masse
Type de connecteur
Fiche, broche mâle
Couleur
Beige
Nombre de positions
Forme de contact
Usiné
Nombre de rangées
2
Matériau diélectrique
Téréphtalate de polybutylène (PBT), renforcé au verre
Type de montage
Calibre de fil
20-26AWG
Taille du capot, configuration du connecteur
2 (DA, A)
Matériau de contact
Laiton
Type de contact
Signal
Température de fonctionnement
-50°C ~ 100°C