UPM2E470MHD est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Recommandation fabricant
Nichicon
En stock: 1 150
Fiche technique
Similaire
Nichicon
En stock: 1 179
Fiche technique
Similaire
En stock: 203
En stock: 48
En stock: 28
En stock: 914
En stock: 500
Direct
KEMET
Vishay Beyschlag/Draloric/BC Components
Condensateurs électrolytiques aluminium 250 V 47 µF Radial, boîtier métallique 5000 heures à 105°C
Doctor Capacitor Episode Two: Terms
Doctor Capacitor Episode Three: Failure Modes
UPM2E470MHD
Numéro de produit DigiKey
493-5640-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
UPM2E470MHD
Description
CAP ALUM 47UF 20% 250V RADIAL TH
Référence client
Description détaillée
Modèles EDA/CAO
UPM2E470MHD Modèles
Catégorie
Polarisation
Polarisé
Fabricant
Caractéristiques
Série
Applications
Conditionnement
En vrac
Courant ondulé à basse fréquence
225 mA @ 120 Hz
Statut du composant
Obsolète
Courant ondulé à haute fréquence
360 mA @ 10 kHz
Capacité
Espacement des broches
0,295po (7,50mm)
Tolérance
±20%
Taille /dimension
0,630po de diamètre (16,00mm)
Tension - Nominale
250 V
Hauteur - Installé (max.)
1,319po (33,50mm)
Durée de vie à température
5000 heures à 105°C
Type de montage
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C