PSMN2R5-40YLBX
Numéro de produit DigiKey
1727-PSMN2R5-40YLBXTR-ND - Bande et bobine
1727-PSMN2R5-40YLBXCT-ND - Bande coupée (CT)
1727-PSMN2R5-40YLBXDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
PSMN2R5-40YLBX
Description
PSMN2R5-40YLB/SOT669/LFPAK
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
16 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 40 V 160 A (Tc) 147W (Tc) Montage en surface LFPAK56, Power-SO8
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
2,05V à 1mA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
79 nC @ 10 V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Vgs (max.)
±20V
Statut du composant
Actif
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
5627 pF @ 20 V
Type de FET
Fonction FET
Diode Schottky (substrat)
Technologies
Dissipation de puissance (max.)
147W (Tc)
Tension drain-source (Vdss)
40 V
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Type de montage
Montage en surface
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
4,5V, 10V
Boîtier fournisseur
LFPAK56, Power-SO8
Rds On (max.) à Id, Vgs
2,6mohms à 25A, 10V