PSMN014-80YLX
Numéro de produit DigiKey
1727-2590-2-ND - Bande et bobine
1727-2590-1-ND - Bande coupée (CT)
1727-2590-6-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
PSMN014-80YLX
Description
MOSFET N-CH 80V 62A LFPAK56
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
16 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 80 V 62 A (Tc) 147W (Tc) Montage en surface LFPAK56, Power-SO8
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
2,1V à 1mA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
28.9 nC @ 5 V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Vgs (max.)
±20V
Statut du composant
Actif
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
4640 pF @ 25 V
Type de FET
Dissipation de puissance (max.)
147W (Tc)
Technologies
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
80 V
Type de montage
Montage en surface
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier fournisseur
LFPAK56, Power-SO8
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
5V, 10V
Boîtier
Rds On (max.) à Id, Vgs
14mohms à 15A, 10V