BZX84-C3V6,235 | |
|---|---|
Numéro de produit DigiKey | 2156-BZX84-C3V6,235-ND |
Fabricant | |
Numéro de produit du fabricant | BZX84-C3V6,235 |
Description | DIODE ZENER 3.6V 250MW SOT23 |
Référence client | |
Description détaillée | Diodes - Zener 3.6 V 250 mW ±5% Montage en surface SOT-23 |
Fiche technique | Fiche technique |
Modèles EDA/CAO | BZX84-C3V6,235 Modèles |
Catégorie | Courant - Fuite inverse à Vr 5 µA @ 1 V |
Fabricant | Tension - Directe (Vf) (max.) à If 900 mV @ 10 mA |
Conditionnement En vrac | Température de fonctionnement -65°C ~ 150°C |
Statut du composant Actif | Grade Automobile |
Tension - Zener (nom.) (Vz) | Qualification AEC-Q101 |
Tolérance ±5% | Type de montage Montage en surface |
Puissance - Max. 250 mW | Boîtier |
Impédance (max.) (Zzt) 90 Ohms | Boîtier fournisseur SOT-23 |