BZX84-C3V6,215
Numéro de produit DigiKey
2156-BZX84-C3V6,215-954-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BZX84-C3V6,215
Description
DIODE ZENER 3.6V 250MW TO236AB
Référence client
Description détaillée
Diodes - Zener 3.6 V 250 mW ±5% Montage en surface TO-236AB
Catégorie
Courant - Fuite inverse à Vr
5 µA @ 1 V
Fabricant
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
900 mV @ 10 mA
Conditionnement
En vrac
Température de fonctionnement
-65°C ~ 150°C
Statut du composant
Actif
Grade
Automobile
Tension - Zener (nom.) (Vz)
Qualification
AEC-Q101
Tolérance
±5%
Type de montage
Montage en surface
Puissance - Max.
250 mW
Boîtier
Impédance (max.) (Zzt)
90 Ohms