BZB84-C5V1,215
Numéro de produit DigiKey
1727-2642-2-ND - Bande et bobine
1727-2642-1-ND - Bande coupée (CT)
1727-2642-6-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BZB84-C5V1,215
Description
DIODE ZENER ARRAY 5.1V TO-236AB
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
26 semaines
Référence client
Description détaillée
Diodes - Zener - Matrices 1 paire d'anodes communes 5.1 V 300 mW ±5% TO-236AB
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
BZB84-C5V1,215 Modèles
Catégorie
Courant - Fuite inverse à Vr
2 µA @ 2 V
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
900 mV @ 10 mA
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C
Statut du composant
Actif
Tension - Zener (nom.) (Vz)
5.1 V
Tolérance
±5%
Boîtier
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Puissance - Max.
300 mW
Boîtier fournisseur
TO-236AB
Impédance (max.) (Zzt)
60 Ohms