2BZX84C5V1
Numéro de produit DigiKey
4878-2BZX84C5V1TR-ND - Bande et bobine
4878-2BZX84C5V1CT-ND - Bande coupée (CT)
4878-2BZX84C5V1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
2BZX84C5V1
Description
DIODE ZENER ARRAY 5.1V SOT-23-3
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
6 semaines
Référence client
Description détaillée
Diodes - Zener - Matrices 1 paire d'anodes communes 5.1 V 300 mW ±5% SOT-23-3 (TO-236)
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
2BZX84C5V1 Modèles
Catégorie
Puissance - Max.
300 mW
Fabricant
Diotec Semiconductor
Impédance (max.) (Zzt)
60 Ohms
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Courant - Fuite inverse à Vr
2 µA @ 2 V
Statut du composant
Actif
Température de fonctionnement
-50°C ~ 150°C (TJ)
Configuration
1 paire d'anodes communes
Type de montage
Montage en surface
Tension - Zener (nom.) (Vz)
5.1 V
Boîtier
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Tolérance
±5%