BUK4D110-20PX
Numéro de produit DigiKey
1727-BUK4D110-20PXTR-ND - Bande et bobine
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BUK4D110-20PX
Description
SMALL SIGNAL MOSFET FOR AUTOMOTI
Référence client
Description détaillée
Canal P 20 V 3,4A (Ta), 6,7A (Tc) 2W (Ta), 7,5W (Tc) Montage en surface DFN2020MD-6
Catégorie
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
5 nC @ 4.5 V
Fabricant
Vgs (max.)
±12V
Série
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
365 pF @ 10 V
Conditionnement
Bande et bobine
Dissipation de puissance (max.)
2W (Ta), 7,5W (Tc)
Statut du composant
En fin de cycle chez DigiKey
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Type de FET
Grade
Automobile
Technologies
Qualification
AEC-Q101
Tension drain-source (Vdss)
20 V
Type de montage
Montage en surface
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier fournisseur
DFN2020MD-6
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
2,5V, 8V
Boîtier
Rds On (max.) à Id, Vgs
96mohms à 3,4A, 8V
Numéro de produit de base
Vgs(th) (max.) à Id
1,3V à 250µA