TC1017-1.8VCTTR
Numéro de produit DigiKey
TC1017-1.8VCTTR-ND - Bande et bobine
TC1017-1.8VCTCT-ND - Bande coupée (CT)
TC1017-1.8VCTDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
TC1017-1.8VCTTR
Description
IC REG LINEAR 1.8V 150MA SOT23-5
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
4 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 150mA SOT-23-5
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
TC1017-1.8VCTTR Modèles
Catégorie
Courant - Sortie
Fabricant
Courant - Repos (Iq)
90 µA
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
PSRR
58dB (1kHz)
Statut du composant
Actif
Fonctionnalités de commande
Activation
Configuration de sortie
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe
Type de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Nombre de régulateurs
1
Type de montage
Montage en surface
Tension - Entrée (max.)
6V
Boîtier
SC-74A, SOT-753
Tension - Sortie (min./fixe)
1,8V
Boîtier fournisseur
SOT-23-5
Chute de tension (max.)
0,5V à 150mA