LP3990MFX-1.8/NOPB
Numéro de produit DigiKey
296-47802-2-ND - Bande et bobine
296-47802-1-ND - Bande coupée (CT)
296-47802-6-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LP3990MFX-1.8/NOPB
Description
IC REG LINEAR 1.8V 150MA SOT23-5
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
6 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 150mA SOT-23-5
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
LP3990MFX-1.8/NOPB Modèles
Catégorie
Courant - Repos (Iq)
80 µA
Fabricant
Courant - Alimentation (max.)
120 µA
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
PSRR
55dB ~ 35dB (1kHz ~ 10kHz)
Statut du composant
Actif
Fonctionnalités de commande
Activation
Configuration de sortie
Fonctionnalités de protection
Surchauffe, court-circuit
Type de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Nombre de régulateurs
1
Type de montage
Montage en surface
Tension - Entrée (max.)
6V
Boîtier
SC-74A, SOT-753
Tension - Sortie (min./fixe)
1,8V
Boîtier fournisseur
SOT-23-5
Chute de tension (max.)
0,2V à 150mA