PIC16F882-I/SO
Numéro de produit DigiKey
PIC16F882-I/SO-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
PIC16F882-I/SO
Description
IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 28SOIC
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
5 semaines
Référence client
Description détaillée
PIC PIC® 16F Microcontrôleurs IC 8 bits 20MHz 3,5Ko (2K x 14) FLASH 28-SOIC
Modèles EDA/CAO
PIC16F882-I/SO Modèles
Attributs du produit
Filtrer les produits similaires
Taille EEPROM
128 x 8
Taille RAM
128 x 8
Tension - Alimentation (Vcc/Vdd)
2V ~ 5,5V
Convertisseurs de données
A/D 11x10b
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Vitesse
20MHz
Type de montage
Montage en surface
Connectivité
I2C, SPI, UART/USART
Boîtier fournisseur
28-SOIC
Périphériques
Détection de microcoupure/réinitialisation, POR, PWM, WDT
Boîtier
28-SOIC (0,295po, 7,50mm de largeur)