AT89S8253-24PU
Numéro de produit DigiKey
AT89S8253-24PU-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
AT89S8253-24PU
Description
IC MCU 8BIT 12KB FLASH 40DIP
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
5 semaines
Référence client
Description détaillée
8051 89S Microcontrôleurs IC 8 bits 24MHz 12Ko (12K x 8) FLASH 40-PDIP
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
AT89S8253-24PU Modèles
Catégorie
Taille de la mémoire programme
Fabricant
Type de mémoire programme
FLASH
Série
Taille EEPROM
2K x 8
Conditionnement
Tube
Taille RAM
256 x 8
Statut du composant
Actif
Tension - Alimentation (Vcc/Vdd)
2,7V ~ 5,5V
Programmable DigiKey
Vérifié
Type d'oscillateur
Externe
Processeur cœur
8051
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Taille du cœur
8 bits
Type de montage
Trou traversant
Vitesse
24MHz
Boîtier fournisseur
40-PDIP
Connectivité
SPI, UART/USART
Boîtier
40-DIP (0,600po, 15,24mm)