DCNHS100PG24
Numéro de produit DigiKey
5346-DCNHS100PG24-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
DCNHS100PG24
Description détaillée
Contacteur SPST-NO (1 forme A) 100 A 24V CC Bobine Montage sur châssis
Modèles EDA/CAO
DCNHS100PG24 Modèles
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Série
Tension de fonctionnement obligatoire
16,8V CC
Tension de relâchement obligatoire
1,9V CC
Tension de bobine
24V CC
Courant de bobine
275 mA
Capacité des contacts (courant)
100 A
Puissance de bobine
6,6W
Tension de commutation
1000V CC - maxi
Résistance de bobine
87,273ohms