DCNHR40PF48-01
Numéro de produit DigiKey
5346-DCNHR40PF48-01-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
DCNHR40PF48-01
Description
DC CONTACTOR CVP RELAY
Référence client
Description détaillée
Contacteur SPST-NO (1 forme A) 40 A 48V CC Bobine Montage sur châssis
Modèles EDA/CAO
DCNHR40PF48-01 Modèles
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Série
Tension de fonctionnement obligatoire
36V CC
Tension de relâchement obligatoire
4V CC
Tension de bobine
48V CC
Courant de bobine
72.9 mA
Puissance de bobine
3,5W
Capacité des contacts (courant)
40 A
Résistance de bobine
658,29ohms
Tension de commutation
900V CC - maxi