DPG60IM300PC-TUB est disponible à l'achat mais n'est pas normalement stocké.
Substituts disponibles:
Équivalent paramétrique
IXYS
En stock: 839
Fiche technique
Diode 300 V 60A Montage en surface TO-263 (D2PAK)
TO-263-D2PAK
DPG60IM300PC-TUB
Numéro de produit DigiKey
238-DPG60IM300PC-TUB-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
DPG60IM300PC-TUB
Description
DIODE STANDARD 300V 60A TO263
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
27 semaines
Référence client
Description détaillée
Catégorie
Temps de recouvrement inverse (trr)
35 ns
Fabricant
Courant - Fuite inverse à Vr
1 µA @ 300 V
Conditionnement
Tube
Capacité à Vr, F
80pF à 150V, 1MHz
Statut du composant
Actif
Type de montage
Technologies
Boîtier
Tension - CC inverse (Vr) (max.)
300 V
Boîtier fournisseur
TO-263 (D2PAK)
Courant - Moyen redressé (Io)
60A
Température de fonctionnement - Jonction
-55°C ~ 175°C
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
1.43 V @ 60 A
Numéro de produit de base
Vitesse
Récupération rapide =< 500ns, > 200mA (Io)