DPG60IM300PC-TRL
Numéro de produit DigiKey
238-DPG60IM300PC-TRLTR-ND - Bande et bobine
238-DPG60IM300PC-TRLCT-ND - Bande coupée (CT)
238-DPG60IM300PC-TRLDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
DPG60IM300PC-TRL
Description
DIODE STANDARD 300V 60A TO263AA
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
27 semaines
Référence client
Description détaillée
Diode 300 V 60A Montage en surface TO-263AA
Catégorie
Vitesse
Récupération rapide =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricant
Temps de recouvrement inverse (trr)
35 ns
Série
Courant - Fuite inverse à Vr
1 µA @ 300 V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Type de montage
Statut du composant
Actif
Boîtier
Technologies
Boîtier fournisseur
TO-263AA
Tension - CC inverse (Vr) (max.)
300 V
Température de fonctionnement - Jonction
-55°C ~ 175°C
Courant - Moyen redressé (Io)
60A
Numéro de produit de base
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
1.43 V @ 60 A