IRF100B201
Numéro de produit DigiKey
IRF100B201-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IRF100B201
Description
MOSFET N-CH 100V 192A TO220AB
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
35 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 100 V 192 A (Tc) 441W (Tc) Trou traversant TO-220AB
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
IRF100B201 Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
4V à 250µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
255 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±20V
Conditionnement
Tube
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
9500 pF @ 50 V
Statut du composant
Actif
Dissipation de puissance (max.)
441W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 155°C (TJ)
Technologies
Type de montage
Trou traversant
Tension drain-source (Vdss)
100 V
Boîtier fournisseur
TO-220AB
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
4,2mohms à 115A, 10V