IPT019N08N5ATMA1
Numéro de produit DigiKey
448-IPT019N08N5ATMA1TR-ND - Bande et bobine
448-IPT019N08N5ATMA1CT-ND - Bande coupée (CT)
448-IPT019N08N5ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IPT019N08N5ATMA1
Description
MOSFET N-CH 80V 32A/247A 8HSOF
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
25 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 80 V 32A (Ta), 247A (Tc) 231W (Tc) Montage en surface PG-HSOF-8-1
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
IPT019N08N5ATMA1 Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
3,8V à 159µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
127 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±20V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
9200 pF @ 40 V
Statut du composant
Actif
Dissipation de puissance (max.)
231W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Technologies
Type de montage
Montage en surface
Tension drain-source (Vdss)
80 V
Boîtier fournisseur
PG-HSOF-8-1
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
6V, 10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
1,9mohms à 150A, 10V