IPD60R600E6ATMA1 est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Recommandation fabricant
Infineon Technologies
En stock: 844
Fiche technique
Similaire
onsemi
En stock: 17 987
Fiche technique
Similaire
IXYS
En stock: 345
Vishay Siliconix
En stock: 0
STMicroelectronics
Toshiba Semiconductor and Storage
En stock: 451
Canal N 600 V 7,3 A (Tc) 63W (Tc) Montage en surface PG-TO252-3
PG-TO-252-3
IPD60R600E6ATMA1
Numéro de produit DigiKey
448-IPD60R600E6ATMA1TR-ND - Bande et bobine
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IPD60R600E6ATMA1
Description
MOSFET N-CH 600V 7.3A TO252
Référence client
Description détaillée
Modèles EDA/CAO
IPD60R600E6ATMA1 Modèles
Catégorie
Rds On (max.) à Id, Vgs
600mohms à 2,4A, 10V
Fabricant
Vgs(th) (max.) à Id
3,5V à 200µA
Série
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
20.5 nC @ 10 V
Conditionnement
Bande et bobine
Vgs (max.)
±20V
Statut du composant
Obsolète
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
440 pF @ 100 V
Type de FET
Dissipation de puissance (max.)
63W (Tc)
Technologies
Type de montage
Montage en surface
Tension drain-source (Vdss)
600 V