IPD60R3K4CEAUMA1
Numéro de produit DigiKey
448-IPD60R3K4CEAUMA1TR-ND - Bande et bobine
448-IPD60R3K4CEAUMA1CT-ND - Bande coupée (CT)
448-IPD60R3K4CEAUMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IPD60R3K4CEAUMA1
Description
MOSFET N-CH 600V 2.6A TO252-3
Référence client
Description détaillée
Canal N 600 V 2,6 A (Tc) 29W (Tc) Montage en surface PG-TO252-3
Modèles EDA/CAO
IPD60R3K4CEAUMA1 Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
3,5V à 40µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
4.6 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±20V
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
93 pF @ 100 V
Statut du composant
Pas pour les nouvelles conceptions
Dissipation de puissance (max.)
29W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-40°C ~ 150°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
600 V
Boîtier fournisseur
PG-TO252-3
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
3,4ohms à 500mA, 10V