IPD60R360P7ATMA1
Numéro de produit DigiKey
IPD60R360P7ATMA1TR-ND - Bande et bobine
IPD60R360P7ATMA1CT-ND - Bande coupée (CT)
IPD60R360P7ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IPD60R360P7ATMA1
Description
MOSFET N-CH 600V 9A TO252-3
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
48 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 600 V 9 A (Tc) 41W (Tc) Montage en surface PG-TO252-3
Modèles EDA/CAO
IPD60R360P7ATMA1 Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
4V à 140µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
13 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±20V
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
555 pF @ 400 V
Statut du composant
Actif
Dissipation de puissance (max.)
41W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
600 V
Boîtier fournisseur
PG-TO252-3
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
360mohms à 2,7A, 10V