IPD079N06L3GATMA1
Numéro de produit DigiKey
448-IPD079N06L3GATMA1TR-ND - Bande et bobine
448-IPD079N06L3GATMA1CT-ND - Bande coupée (CT)
448-IPD079N06L3GATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IPD079N06L3GATMA1
Description
MOSFET N-CH 60V 50A TO252-3
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
25 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 60 V 50 A (Tc) 79W (Tc) Montage en surface PG-TO252-3-311
Modèles EDA/CAO
IPD079N06L3GATMA1 Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
2,2V à 34µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
29 nC @ 4.5 V
Série
Vgs (max.)
±20V
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
4900 pF @ 30 V
Statut du composant
Actif
Dissipation de puissance (max.)
79W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
60 V
Boîtier fournisseur
PG-TO252-3-311
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
4,5V, 10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
7,9mohms à 50A, 10V