IPB80N06S407ATMA2
Numéro de produit DigiKey
448-IPB80N06S407ATMA2TR-ND - Bande et bobine
448-IPB80N06S407ATMA2CT-ND - Bande coupée (CT)
448-IPB80N06S407ATMA2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IPB80N06S407ATMA2
Description
MOSFET N-CH 60V 80A TO263-3
Description détaillée
Canal N 60 V 80 A (Tc) 79W (Tc) Montage en surface PG-TO263-3-2
Modèles EDA/CAO
IPB80N06S407ATMA2 Modèles
Catégorie
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
56 nC @ 10 V
Fabricant
Vgs (max.)
±20V
Série
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
4500 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (max.)
79W (Tc)
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
60 V
Type de montage
Montage en surface
Courant - Drain continu (Id) à 25°C