IPB80N06S2L06ATMA2
Numéro de produit DigiKey
IPB80N06S2L06ATMA2TR-ND - Bande et bobine
IPB80N06S2L06ATMA2CT-ND - Bande coupée (CT)
IPB80N06S2L06ATMA2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IPB80N06S2L06ATMA2
Description
MOSFET N-CH 55V 80A TO263-3
Description détaillée
Canal N 55 V 80 A (Tc) 250W (Tc) Montage en surface PG-TO263-3-2
Modèles EDA/CAO
IPB80N06S2L06ATMA2 Modèles
Catégorie
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
150 nC @ 10 V
Fabricant
Vgs (max.)
±20V
Série
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
3800 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (max.)
250W (Tc)
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
55 V
Type de montage
Montage en surface
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier fournisseur
PG-TO263-3-2
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
4,5V, 10V
Boîtier
Rds On (max.) à Id, Vgs
6mohms à 69A, 10V
Numéro de produit de base
Vgs(th) (max.) à Id
2V à 180µA