IPB60R080P7ATMA1
Numéro de produit DigiKey
IPB60R080P7ATMA1TR-ND - Bande et bobine
IPB60R080P7ATMA1CT-ND - Bande coupée (CT)
IPB60R080P7ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IPB60R080P7ATMA1
Description
MOSFET N-CH 600V 37A D2PAK
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
17 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 600 V 37 A (Tc) 129W (Tc) Montage en surface PG-TO263-3
Modèles EDA/CAO
IPB60R080P7ATMA1 Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
4V à 590µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
51 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±20V
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
2180 pF @ 400 V
Dissipation de puissance (max.)
129W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
600 V
Boîtier fournisseur
PG-TO263-3
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
80mohms à 11,8A, 10V