IPB040N08NF2SATMA1
Numéro de produit DigiKey
448-IPB040N08NF2SATMA1TR-ND - Bande et bobine
448-IPB040N08NF2SATMA1CT-ND - Bande coupée (CT)
448-IPB040N08NF2SATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IPB040N08NF2SATMA1
Description
MOSFET N-CH 80V 107A D2PAK
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
17 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 80 V 107 A (Tc) 3,8W (Ta), 150W (Tc) Montage en surface PG-TO263-3
Modèles EDA/CAO
IPB040N08NF2SATMA1 Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
3,8V à 85µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
81 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±20V
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
3800 pF @ 40 V
Dissipation de puissance (max.)
3,8W (Ta), 150W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
80 V
Boîtier fournisseur
PG-TO263-3
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
6V, 10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
4mohms à 80A, 10V