IPB017N10N5LFATMA1
Numéro de produit DigiKey
IPB017N10N5LFATMA1TR-ND - Bande et bobine
IPB017N10N5LFATMA1CT-ND - Bande coupée (CT)
IPB017N10N5LFATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IPB017N10N5LFATMA1
Description
MOSFET N-CH 100V 180A TO263-7
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
43 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 100 V 180 A (Tc) 313W (Tc) Montage en surface PG-TO263-7
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
IPB017N10N5LFATMA1 Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
4,1V à 270µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
195 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±20V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
840 pF @ 50 V
Statut du composant
Actif
Dissipation de puissance (max.)
313W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Technologies
Type de montage
Montage en surface
Tension drain-source (Vdss)
100 V
Boîtier fournisseur
PG-TO263-7
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
1,7mohms à 100A, 10V