HIF6-40PA-1.27DS(71)
Numéro de produit DigiKey
H123939-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
HIF6-40PA-1.27DS(71)
Description
CONN HEADER R/A 40POS 1.27MM
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
12 semaines
Référence client
Description détaillée
Connecteur embase Trou traversant, angle droit 40 positions 0,050po (1,27mm)
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
HIF6-40PA-1.27DS(71) Modèles
Catégorie
Longueur de contact - Raccordement
0,217po (5,50mm)
Fabricant
Hauteur d'isolement
0,335 po (8,51mm)
Série
Forme de contact
Carré
Conditionnement
Plateau
Finition de contact - Raccordement
Or
Statut du composant
Actif
Épaisseur de finition de contact - Raccordement
8,00µin (0,203µm)
Type de connecteur
Finition de contact - Borne
Étain
Type de contact
Broche mâle
Matériau de contact
Laiton
Pas - Raccordement
Matériau isolant
Téréphtalate de polybutylène (PBT)
Nombre de positions
Fonctionnalités
Fente d'orientation, bride de montage
Nombre de rangées
2
Température de fonctionnement
-55°C ~ 85°C
Espacement de rangées - Raccordement
Indice d'inflammabilité du matériau
UL94 V-0
Nombre de positions chargées
Tout
Couleur de l'isolant
Noir
Style
Courant nominal (A)
0,5A
Protection
Protégé - 4 parois
Tension nominale
300V