FH28D-30S-0.5SH(05)
Numéro de produit DigiKey
HFV230TR-ND - Bande et bobine
HFV230CT-ND - Bande coupée (CT)
HFV230DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FH28D-30S-0.5SH(05)
Description
CONN FFC BOTTOM 30POS 0.5MM R/A
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
12 semaines
Référence client
Description détaillée
30 positions FFC, FPC Connecteurs Contacts, dessous 0,020po (0,50mm) Montage en surface à angle droit
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
FH28D-30S-0.5SH(05) Modèles
Catégorie
Type d'extrémité du câble
À languette
Fabricant
Hirose Electric Co Ltd
Matériau de contact
Bronze phosphoreux
Série
Finition de contact
Or
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Matériau du logement
Polymère cristaux liquides (LCP/Liquid Crystal Polymer), sans halogène
Statut du composant
Actif
Matériau de l'actionneur
Type plat flexible
FFC, FPC
Fonctionnalités
Rétention par brasure, force d’insertion e (ZIF)
Type de montage
Montage en surface à angle droit
Tension nominale
50V
Type de contact/connecteur
Contacts, dessous
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C
Nombre de positions
30
Indice d'inflammabilité du matériau
UL94 V-0
Pas
0,020po (0,50mm)
Courant nominal (A)
0,5A
Terminaison
Soudure
Couleur du logement
Gris
Épaisseur FFC, FCB
0,30mm
Couleur de l'actionneur
Noir
Hauteur au-dessus de la carte
0,100 po (2,54mm)