FH19SC-16S-0.5SH(09)
Numéro de produit DigiKey
H125832TR-ND - Bande et bobine
H125832CT-ND - Bande coupée (CT)
H125832DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FH19SC-16S-0.5SH(09)
Description
CONN FFC BOTTOM 16POS 0.5MM R/A
Description détaillée
16 positions FFC, FPC Connecteurs Contacts, dessous 0,020po (0,50mm) Montage en surface à angle droit
Modèles EDA/CAO
FH19SC-16S-0.5SH(09) Modèles
Catégorie
Type d'extrémité du câble
Conique
Matériau du logement
Polymère cristaux liquides (LCP/Liquid Crystal Polymer), sans halogène
Matériau de l'actionneur
Polymère cristaux liquides (LCP/Liquid Crystal Polymer), Polysulfure de phénylène (PPS)
Fonctionnalités
Rétention par brasure, force d’insertion e (ZIF)
Type de montage
Montage en surface à angle droit
Tension nominale
50V
Type de contact/connecteur
Contacts, dessous
Température de fonctionnement
-55°C ~ 85°C
Nombre de positions
16
Pas
0,020po (0,50mm)
Courant nominal (A)
0,5A
Terminaison
Soudure
Couleur du logement
Beige
Épaisseur FFC, FCB
0,30mm
Couleur de l'actionneur
Noir
Hauteur au-dessus de la carte
0,037po (0,95mm)